Логотип Lika Dress
Поиск
товаров
8 800 250-95-37
Бесплатный звонок
Отдел маркетинга Отдел маркетинга +7 905 109-38-58
Viber отдела продаж Viber отдела продаж +7 905 109-38-58
WhatsApp отдела продаж WhatsApp отдела продаж +7 905 109-38-58
Профиль
Войти

Как вывести пятна пота на одежде в домашних условиях?

21 декабря 2020 г.

Как вывести пятна пота на одежде в домашних условиях?

         В данной статье мы посмотрим, как вывести пятна пота на одежде в домашних условиях, какие способы для этого используют хозяйки. Рассмотрим подробно способы выведения пятен пота с белой одежды в домашних условиях. Так же узнаем, что нельзя использовать для удаления пятен пота и почему.

Как вывести пятна пота?

         Как вывести пятна пота — этот вопрос задают себе все, кто хочет, чтобы одежда выглядела чисто и опрятно, но потоотделение — это процесс свойственный человеческому организму и от него никуда не деться.

Особенно сложно пятна удалять с хлопка, но появляться они могут и на вискозе, что такое вискозный трикотаж,мы уже знаем. Даже если использовать дезодорант пятна пота все равно рано или поздно появятся, плюс на одежде проступят пятна дезодоранта.

         Пот содержит большое количество бактерий, жир, белок. Именно бактерии являются причиной неприятного запаха пота. Наличие жира в его составе становится причиной того, что отстирать такое пятно непросто, но не нужно сразу избавляться от вещи. Можно попробовать спасти ее.

         Особенно страдает от образования таких пятен одежда, которая плотно прилегает к телу. Желтые пятна на белой одежде — это причина для расстройства. Есть проверенные средства, которыми можно спасти вещь в домашних условиях:

- хозяйственное мыло;

- кипячение;

- химические отбеливатели;

- кислородные отбеливатели;

- раствор уксуса и водки;

- средство для мытья посуды;

- пищевая сода;

- соль;

- соль и нашатырный спирт;

- аспирин;

- перекись водорода.

         Все эти средства хорошо зарекомендовали себя для удаления пятен пота с одежды, но посмотрим все способы по порядку. Их можно применять и к женской трикотажной одежде недорого (https://likadress.ru/catalog/bluzy_zhenskie) и действенно.

         Первый способ — это хозяйственное мыло. Им нужно намылить пятно и оставить на несколько часов, потом прополоскать и положить в стиральную машину. Если пятно застарелое, то просто мыло не поможет, можно добавить к мылу кипячение. Только перед осуществлением этого способа необходимо ознакомиться с рекомендациями производителя. Далеко не все ткани можно кипятить.

         Способ с кипячением подойдет для хлопчатобумажных тканей, на которых нет рисунка. Перед кипячением натереть мыло на терке. Белье заливают водой в посуде для кипячения. Туда же насыпать натертое мыло. Кипятить сорок минут. Белье при кипячении нужно помешивать. Лучше не применять этот способ к классической женской одежде купить (https://likadress.ru/catalog/xalaty_zhenskie) которую можно у нас недорого.

         Химический отбеливатель используют следующим образом: чайную ложку нужно растворить в воде, нанести смесь на пятно. Выдержать несколько часов. После этого постирать вещь как обычно.

         Уксусный раствор можно развести водой. Сбрызнуть смесью пятно, выдержать несколько минут, потом постирать. Средства для мытья посуды хорошо растворяют жир, поэтому для растворения пятен пота их можно успешно использовать.

         Для этого средство разводят в стакане воды, смесь наносится на загрязнение, нужно оставить на несколько часов. Этот способ применим к женской одежде из Иванова (https://likadress.ru/catalog/zhenskij_trikotazh_optom), которая состоит из натуральных нежных тканей.

 

Что нельзя использовать для удаления пятен пота?

Что нельзя использовать для удаления пятен пота? Лучше отказаться от хлорных отбеливателей. Белок, который содержится в пятнах пота может вступить в реакцию с хлором, в следствие которой пятно может потемнеть.

         Лучше не использовать ацетон, он может обесцветить ткань. Важно, при выведении пятен пота не использовать очень горячую воду. Такие пятна лучше не гладить, так как высокие температуры только укрепят загрязнения в волокнах.

 

Как удалить пятна пота с одежды?

         Как удалить пятна пота с одежды? Посмотрим еще несколько способов. Можно удалить пятно с помощью пищевой соды, которая есть на кухне у каждой хозяйки. Соду растворяют в воде до состояния каши, наносят ее на пятно. Оставляют на два часа. Затем стирают на обычной стирке.

Для пятен на натуральных тканях можно использовать обработку солью. Ее разводят воде и наносят на загрязнение, по традиции оставляют на пару часов, а потом стирают. Соль можно использовать в паре с нашатырем. Смесь нужно наносить на пятно щеткой. Этот способ можно использовать для женской одежды по низким ценам (https://likadress.ru/catalog/kostyumy_zhenskie) и из любых материалов.

         Успешно хозяйки используют аспирин для удаления пятне пота. Две таблетки аспирина нужно растолочь в порошок. Развести его в половине стакана воды. Пятно нужно смочить раствором. Оставить на три часа. Потом постирать. Если это не помогло, то на две таблетки аспирина можно использовать несколько капель воды. Полученной кашицей обрабатывается пятно.

         Можно использовать для выведения пятна перекись водорода. Помогает такой способ если загрязнения незначительные и не застаревшие.

         Все перечисленные способы очень действенны при удалении пятен со светлых предметов одежды.

 

Галерея