Логотип Lika Dress
Поиск
товаров
8 800 250-95-37
Бесплатный звонок
Отдел маркетинга Отдел маркетинга +7 905 109-38-58
Viber отдела продаж Viber отдела продаж +7 905 109-38-58
WhatsApp отдела продаж WhatsApp отдела продаж +7 905 109-38-58
Профиль
Войти

Что такое хлопковый трикотаж?

21 декабря 2020 г.

Что такое хлопковый трикотаж?

         В данной старье мы посмотрим, что такое хлопковый трикотаж, какими преимуществами обладает данная ткань. Узнаем, какие предметы одежды отшивают производители из различных видов трикотажа.

Хлопковый трикотаж: что это?

         Хлопковый трикотаж: что это? Мы уже знаем, махра, что за ткань и ее состав , теперь посмотрим, что такое хлопковый трикотаж.

Это материал, особенность которого в том, что полотно вяжут. Используются для этого специальные вязальные машины. За счет того, что полотно, вязанное оно обладает рыхлой структурой, основа которой петли.

         С учетом того, что хлопок — натуральный материал такие ткани обладают высокой степенью гигроскопичности и гипоаллергенностью. Некоторые производители добавляют в хлопковое полотно синтетические волокна. Лни используются для того чтобы изделия из такого материала лучше держали форму после стирок и обладали долгим сроком службы.

         У хлопка есть недостаток — он плохо переносит воздействие прямых солнечных лучей. Изделия белого цвета из хлопка от воздействия солнца могут пожелтеть.

         Хлопковые ткани впервые появились в Азии. В Европе на тот момент одежду изготавливали из шерсти и льна. Но, как только торговые пути с Азией были налажены, на европейском рынке появился хлопок и стал самым популярным видом ткани, используемым для пошива одежды. На женскую одежду цены в интернет магазине (https://likadress.ru/catalog/vyazanyj_trikotazh) из трикотажа очень приемлемые.

         И сейчас изделия из хлопка находятся на пике популярности. Материал хорошо впитывает влагу. Многие дизайнеры используют предметы интерьера, сделанные из хлопка.

Преимущества хлопкового трикотажа.

         Преимущества хлопкового трикотажа.  Положительные стороны хлопка, которые позволили ему занять лидирующие позиции на европейском рынке на много лет:

- впитывает влагу;

- долго сохраняет форму;

- удерживает тепло;

- дышащая ткань, приятная к телу;

- прочность;

- не нужно дополнительного ухода.

         У хлопковой ткани есть и недостатки, о которых мы уже говорили — выгорание на солнце. А одежда из 100% хлопка быстро дает усадку после стирок. Но это идеальный вариант для каталогов женской одежды (https://likadress.ru/catalog/zhenskij_trikotazh_optom), особенно на лето.

         Существует несколько видов хлопка, о которых мы немного расскажем. Первый подвид — это сатин. Используется этот материал для производства постельного белья. Особенность сатина в его приятном блеске и высокой прочности.

         К хлопковым тканям относится и батист. Материал очень легкий и нежный к телу. Минусы батиста в его высокой стоимости и необходимости дополнительного ухода. Но купить дешево женскую одежду (https://likadress.ru/catalog/bluzy_zhenskie) можно постараться.

         К хлопковым тканям относится ситец. Это самый тонкий материал из трикотажного ряда. Во времена СССР ситец был очень популярен для пошива нижнего белья. Кто не знает знаменитые ситцевые трусы? Популярность такая связана с низкой стоимостью материала.

         Денем — ткань из которой отшивают джинсовую одежду тоже относится к линейке хлопковых тканей. И, как ни странно, бархат — это тоже одна из разновидностей трикотажного полотна.

         Основа фланелевого полотна — хлопчатобумажные нити, что тоже делает его трикотажной тканью. Интересно узнать, что, когда фланель только появилась, а было это в Англии, изготавливали эту ткань из овечий шерсти. Уже на территории России стали использовать хлопок. Но ткань осталась все такой же теплой, приятной на ощупь и долговечной, как фланель из английской овцы.

         Жак кард — тоже хлопчатобумажное полотно, материал очень толстый и тяжелый. Чаще всего используется для пошива штор и предметов домашнего интерьера.

         Замыкает линейку хлопковых материалов поплин, эта ткань очень часто используется для пошива комплектов постельного белья. Но его еще используют при изготовлении костюмов для офиса. Эта ткань не деформируется при стирках и не требует дополнительного ухода.

Что шьют из хлопкового трикотажа?

         Что шьют из хлопкового трикотажа? Само слово «трикотаж» переводится с французского «вязаное изделие». Вязать материал стали еще в 15 веке, когда впервые появилась вязальная машина.

 

         Впервые на подиуме трикотаж появился в коллекциях итальянских законодателей моды и после этого стал невероятно популярен. Во всех каталогах женской одежды от производителя (https://likadress.ru/catalog/kostyumy_zhenskie) всегда можно найти модные трикотажные вещи.

Разновидности трикотажа:

- креп;

- лапша;

- интерлок;

- вискоза;

- кулирка.

         Из крепа производители одежды чаще всего шьют юбки и кофты, структура ткани очень мягкая и приятная. Все мы знаем свитера «лапша», которые уже стали классикой.

         Интерлок и кулирка чаще всего используется для пошива маек, футболок и спортивных костюмов. Эти материалы широко используются для изготовления одежды для дома, женских халатов.

Галерея