Логотип Lika Dress
Поиск
товаров
8 800 250-95-37
Бесплатный звонок
Отдел маркетинга Отдел маркетинга +7 905 109-38-58
Viber отдела продаж Viber отдела продаж +7 905 109-38-58
WhatsApp отдела продаж WhatsApp отдела продаж +7 905 109-38-58
Профиль
Войти

Что за ткань вискоза вискозный трикотаж

21 декабря 2020 г.

Что за ткань вискоза: вискозный трикотаж

         В данной статье мы посмотрим, что за ткань вискоза: вискозный трикотаж, в чем его особенности. Узнаем, какими характеристиками обладает вискозный трикотаж и что из него шьют.

Что за ткань вискоза?

         Что за ткань вискоза? Мы уже говорили о том, как вывести пятна пота на одежде в домашних условиях с такого материала.

         Вискоза — это ткань, созданная искусственно, но из натуральных материалов. Получают волокна вискозы из природной целлюлозы. После переработки, которой нити вискозы выглядят как текстильные, кордовые или штапельные нити.

         Именно с вискозы начинается производство всех искусственных волокон. Процесс, благодаря которому получают вискозу разработали в конце 19 века. До нашего времени процесс практически не претерпел изменений. Несколько стадий производства целлюлозного волокна:

- получение раствора;

- формование;

- регенерация;

- сушка и отделка.

         Вискозное волокно отличается легкостью окрашивания при помощи натуральных красителей. Натуральные красители чаще всего используются для натуральных тканей, например, хлопка и льна.

          Волокна вискозы обладают высокой степенью гигроскопичности, что делает изделия из такого материала приятными для использования, для женской одежды недорого в интернет магазинах в России (https://likadress.ru/catalog/bluzy_zhenskie) это самая популярная ткань.

         Производство вискозы не требует больших затрат, поэтому изделия из нее отличаются доступной ценой и высоким качеством. У такого материала есть и недостатки, например, изделия из вискозы сильно мнутся. В целом, материал приятный и мягкий на ощупь.

         Изделия из вискозы часто страдают от большого количества стирок, после которых вещь может изменить свой внешний вид. Некоторые производители добавляют в вискозные волокна натуральные или синтетические добавки. Делают это для повышения прочности и долговечности вискозного материала.

 

Характеристики и свойства вискозы.

         Характеристики и свойства вискозы. Мы уже говорили, что вискоза не самое прочное полотно. Посмотрим, какие добавки могут использоваться для повышения качественных характеристик материалов, что делает вискозу незаменимой для производства дешевой женской одежды в интернет магазине (https://likadress.ru/catalog/zhenskij_trikotazh_optom), которая приятна к телу и практична в использовании.

 

         Если в состав добавить эластан, то эластичность материала будет выше. А если, например, добавить полиэстер вискозное волокно станет более прочным,

его легче будет использовать для драпировки. Вискозные ткани с добавление полиэстера называют «масло».

Если в вискозное волокно добавить хлопок, оно станет более прочным. Есть несколько видов полотен из вискозы. Они определяются наличием в составе той или иной добавки.

         В модале используют только обыкновенную древесину, без каких-либо добавок. Если в целлюлозу добавить бамбуковые волокна это позволит сделать материал максимально натуральным, с некоторыми свойствами хлопковых тканей, женскую одежду российских производителей в интернет магазине (https://likadress.ru/catalog/xalaty_zhenskie) можно найти с эвкалиптовыми волокнами.

         В материал под названием «сиблон» добавляют хвойную древесину. При добавлении волокон эвкалипта в целлюлозу получается материал, который называется «тенсель». Такой материал обладает высокими антисептическими свойствами, за счет содержания эвкалипта в составе волокон.

         Конечно, основные свойства и показатели вискозы зависят от добавок, которые присутствуют в составе материала. Общие качества вискозного полотна:

- приятное на ощупь;

- теплопроводность;

- не электризуется;

- не линяет и хорошо окрашивается;

- легче чем хлопок;

- не вызывает аллергические реакции.

         Изделия из вискозы требуют правильного ухода. Если ухаживать за ними неправильно они могут деформироваться, «сесть». Нельзя долго сушить одежду из вискозы под прямыми солнечными лучами. И самый главный минус. О котором мы уже говорили — сминаемость.

 

Что шьют из вискозы?

         Что шьют из вискозы? Для многих вискозный вещи — основа гардероба. Из нее изготавливают повседневные и нарядные предметы гардероба. Из такого материала можно шить детские вещи, требования к изготовлению которых достаточно высокие.

 

         Из вискозы производят большой выбор нижнего белья, часто можно встретить домашнюю одежду из такого материала. Как ни странно, но из вискозы шьют постельное белье, одеяла, подушки, покрывала. На сайте можно сделать недорого заказ женской одежды (https://likadress.ru/catalog/platya_zhenskie) из вискозы.

         Часто используют вискозное полотно для пошива подкладок для верхней одежды. Для использования материала в качестве подкладки в него добавляют полиэстер. Из волокон вискозы некоторые производители валяют игрушки.

         За одеждой из вискозы необходим бережный уход. Стирать ее лучше руками или на режиме «бережная стирка», при температуре не более 30 градусов. Отжимать лучше на невысоких оборотах, а лучше отжимать такие вещи руками с использованием махрового полотенца.

         Сушить одежду из вискозы лучше на плоской поверхности и не под прямыми солнечными лучами. Гладить нужно вискозу как шелковую ткань. Нельзя применять отпаривание при глажке.

Галерея