Логотип Lika Dress
Поиск
товаров
8 800 250-95-37
Бесплатный звонок
Отдел маркетинга Отдел маркетинга +7 905 109-38-58
Viber отдела продаж Viber отдела продаж +7 905 109-38-58
WhatsApp отдела продаж WhatsApp отдела продаж +7 905 109-38-58
Профиль
Войти

Что такое пижама и для чего она нужна?

21 декабря 2020 г.

Что такое пижама и для чего она нужна?

         В данной статье мы посмотрим, что такое пижама, из чего ее лучше сшить. Какие материалы и для какого сезона лучше использовать при пошиве пижам. Узнаем, что такое пижама кингуруми и в чем их особенности.

Что такое пижама?

Мы уже смотрели, что такое худи в одежде,сейчас посмотрим, что такое пижамы. Они прочно и давно вошла в состав домашней одежды. Любят пижамы не только дети, но и их родители.

 

         Использование пижамы для ребенка носит практичный характер. Дети часто раскутываются и невозможно постоянно следить за ребенком, когда он спит. Но в холодное время года малыш без одеяла может замерзнуть, поэтому многие родители отдают предпочтения пижамам.

         Пижама — это не только удобно и практично, но еще и красиво. Классический вид пижамы- кофта с брюками. Важно, чтобы этот предмет домашнего гардероба был свободного покроя. Лучше даже выбирать пижаму на несколько размеров побольше, чтобы не стеснять движения и не доставлять дискомфорт во время сна.

         Самые первые пижамы пришли к нам из Азии, где под словом «пижама» понимали широкие, свободные штаны. Первые пижамы для сна были в контрастную полоску. Сейчас такие расцветки преимущественно у мужских предметов для сна.

 

Из чего сшить пижаму?

         Из чего сшить пижаму? Сейчас пижамы производят как из натуральных, так и из синтетических тканей. Их всегда можно купить в интернет магазине женской одежды размеров (https://likadress.ru/catalog/pizhamy_zhenskie ) всегда большой выбор.

 

 

          Добросовестные производители отшивают одежду для сна из натуральных хлопковых тканей.

При выборе важно:

- материал;

- фасон;

- качество и количество швов.

         Многие используют пижаму не только для сна, но и как одежду для дома. Летом это может быть комплект с футболкой и шортами, а в холодное время года — толстовка со спортивными брюками.

 

Из чего можно сшить женскую пижаму?

         Из чего можно сшить женскую пижаму? Для начала нужно понять какой вид пижамы хотелось бы получить. Для сна теплую и комфортную, а может быть, соблазнительный пеньюар. Или чтобы она использовалась как халат для дома женскую одежду хорошего качества в интернет магазин недорого (https://likadress.ru/catalog/xalaty_zhenskie) всегда можно купить, если нет таланта к шитью.

         В любом случае нужно отдавать предпочтение натуральным тканям. В составе таких тканей может быть незначительное содержание синтетических

волокон. Они не только не испортят качественные характеристики одежды для сна, но и позволят продлить срок ее службы.

         Натуральная ткань обладает не только гигроскопичностью. Но и не вызывает аллергических реакций. Важно помнить, что пижама около семи часов в сутки будет соприкасаться с телом, если есть склонность к аллергическим реакциям, лучше не использовать предметы гардероба из синтетики.

 Пижамы из натуральных тканей имеют массу преимуществ:

- простота в уходе;

- приятные ощущения;

- долго сохраняет внешний вид.

         Конечно, у синтетических пижам есть некоторые преимущества. Например, они обладают очень ярким окрасом. Но они не могут впитывать влагу. При частом контакте с водой теряют яркость цветов. Все сайты интернет магазинов женской одежды (https://likadress.ru/catalog/zhenskij_trikotazh_optom) предлагают большой выбор комплектов для дома.

         При пошиве ил выборе готовой пижамы материал — важный вопрос При выборе нужно обращать внимание не только на состав и натуральность тканей, но и понимать, для какого сезона будет использоваться предмет одежды.

         Для лета лучше выбрать материалы, которые хорошо «дышат», пропускают воздух. Идеальный вариант — батист или другие виды тонкого хлопка. Можно посмотреть пижамы из вискозы, такой материал дает ощущение прохлады. Что идеально для жаркой погоды.

Осень или весной лучше поменять летнюю пижаму на более теплую. Хорошим вариантом материала будет интерлок, кулирка и другие ткани на основе хлопка. Сейчас совсем не сложно купить качественную женскую одежду (https://likadress.ru/catalog/tolstovki_zhenskie) на любой сезон и не только для дома.

         Для зимнего периода лучше выбрать пижамы из байки или фланели. Фланель — это материал на основе хлопка, он достаточно плотный, но мягкий и приятный к телу. У фланели может быть ворс как с внутренней, так и с внешней стороны.

         Фланель традиционно используют для пошива детской одежды и постельных принадлежностей для малышей. Часто из фланели делают детские пеленки, они хорошо выдерживают большое количество стирок при высоких температурах.

 

Что такое пижама кингуруми?

         Что такое пижама кингуруми? Эти пижамы прочно вошли в модны домашние гардеробы не только детей, но и взрослых. Сейчас можно увидеть молодых людей. Которые носят такие пижамы во время прогулок на улице. Хорошо, конечно, что их не так много, все же кингуруми — предмет домашней одежды.

 

         Пришли к нам эти пижамы из Японии. Их использовали для костюмированных вечеринок. Такая пижама похожа на комбинезон. Одевается она через ноги. Кингуруми шьют в виде зверей, героев фильмов и мультфильмов. Для полноты образа кингуруми оснащены капюшоном. На нем, как правило, вышиты или наклеены мордочки героев, могут быть ушки и т. д.

         Часто кингуруми используют промоутеры для проведения акций в торговых центрах. Очень популярны кингуруми в виде покемонов и диснеевских героев.

 

 

Галерея